Председатель Тюменской думы помог инвалиду решить жилищный вопрос

Тюменец поблагодарил Евгения Заболотного за своевременную помощь

Спикер Тюменской гордумы Евгений Заболотный навестил инвалида Алексея Гордиенко, поздравил его со святочной неделей и вручил подарок.

Председатель Думы также оказал содействие тюменцу в решении жилищного вопроса.

«Задача депутатов – знать и видеть не только общегородские проблемы, но и помогать горожанам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Каждому человеку важно понимать, что в сложную минуту он не останется один на один с бедой, ему окажут поддержку. Подобная ситуация произошла с Алексеем», - сказал Евгений Заболотный.

У 38-летнего мужчины – наследственная болезнь, ему трудно говорить и самостоятельно передвигаться. До того как недуг дал о себе знать Алексей 12 лет преподавал в Тюменском государственном институте культуры, руководил археологическими раскопками. Сейчас он живет один, за ним ухаживает мама. Основной поддержкой для Алексея - это пенсия по инвалидности.

Тюменец поблагодарил председателя Думы за своевременную помощь, чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья и отметил, что одиночество для него – самая главная напасть.

«Это не последняя наша встреча. Буду продолжать навещать Алексея и оказывать ему необходимую поддержку. Это, в том числе, и задача волонтерского движения, в котором депутатский корпус активно участвует», – подчеркнул председатель Думы.

Евгений Заболотный также отметил, что займется вопросом оказания тюменцу дополнительной материальной помощи и призвал руководство и студентов Тюменского государственного института культуры не забывать о своих коллегах, чаще интересоваться их судьбой.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх