В понедельник в Тюмени пройдут сплошные проверки на трезвость

Районы города, где будут дежурить инспекторы ГИБДД, неизвестны

Завтра, 18 января, в Тюмени пройдет сплошная проверка водителей на трезвость. Об этом рассказала «Нашей Газете» начальник пресс-службы ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

«Рано утром инспекторы полка ДПС ГИБДД будут проверять водителей на трезвость. Участники дорожного движения должны понимать, что проверить могут каждого. К сожалению, чаще всего в понедельник с утра люди садятся за руль после употребления в выходные дни алкоголя. Бывает, что тюменцы едут на работу не совсем трезвые», - рассказала «Нашей Газете» Анжела Борисова.

Традиционно горожане проводят уикенды в увеселительных заведениях и к началу рабочей недели не вполне отходят от обильных возлияний. И зачастую они садятся за руль еще навеселе.

«Мы стараемся город от нетрезвых водителей освободить. В утреннем рейде будут участвовать более десятка экипажей, останавливать будут всех подряд. Если у водителя нет признаков опьянения, то вся процедура займет буквально до двадцати секунд.  Если инспектору покажется состояние водителя неадекватным, то его попросят съехать на обочину и предложат пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения», - уточнила начальник пресс-службы ГИБДД Тюменской области.

Инспекторы стараются проверять максимально быстро, потому что люди торопятся на работу.

«Обычно в таких рейдах выявляются один-два пьяных водителя. Однако, смысл не только в том, чтобы выявить, а чтобы водители понимали неотвратимость наказания. Смысл в этих акциях – профилактический. Люди должны понимать, что нельзя садиться за руль пьяным, потому что проверить могут любого», - пояснила Борисова.  

По ее словам, раньше проводились проверки на Алебашево и там ловили сначала трех нетрезвых водителей, потом двух, одного и в результате езда в этом районе пьяных прекратилась.

«Сейчас в других районах города проводим. До этого такая акция была на улице Ямской, сейчас будем проводить сплошную проверку в другом месте», - сказала Анжела Борисова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх