Тюменцев кроме купели на Крещение ждут еще концерты и игры

Детей познакомят с самым интересным крещенским действом – колядками

Тюменская администрация подготовила несколько культурных мероприятий.  В понедельник и вторник горожан ждут игровые и концертные программы, посвященные Крещению.

18 января в 11:00 на площади у ДК «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) пройдет игровая программа «Проказы Матушки Зимы». Гостей ждут конкурсы и эстафеты, а ведущие – ряженые познакомят участников программы с самым интересным крещенским действом – колядками.
На следующий день,19 января, в 11:00 в библиотеке № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) состоится час открытий «Это придумали дети». Фруктовый лед, пластилин, зубные щетки для космонавтов, шрифт Брайля и батут – что у них общего? Ответ на этот вопрос узнают гости увлекательного мероприятия в библиотеке, посвященного Дню детских изобретений. Реальные истории детей и подростков, которые с полным правом могут встать в один ряд со взрослыми изобретателями, наверняка будут интересны маленьким слушателям.

В 14:00 в библиотеке № 2 им. А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2) пройдет арт-час «Ох, уж это кино». На мероприятии ребята узнают историю возникновения и секреты создания детских фильмов. Кроме того, гости библиотеки посмотрят выпуски детского юмористического киножурнала «Ералаш» и ответят на вопросы киновикторины.

В 18:00 в ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26) состоится концертная программа «Крещенские узоры». Дом культуры и творчества приглашает на программу Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова, посвященную Крещению. В программе: популярные инструментальные произведения в исполнении оркестра, народные и авторские песни, которые можно будет спеть вместе с солистами: Натальей Малаенко, Анастасией Русановой, Дарьей Чехомовой и Михаилом Шепеленко.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх