Пожар в Богандинке: мать оставила детей с пьяной родственницей

Прокуратура проверит инстанции, которые должны были следить за противопожарной безопасностью

Стали известны подробности трагедии в Богандинке, где во время пожара погибли дети. Предварительно установлено, что мать оставила ребятишек со своей предположительно нетрезвой родственницей, а сама пошла в магазин. 

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Днем 18 января в одной из квартир дома в поселке Богандинский на улице Привокзальной, 7 произошел пожар. В ней были обнаружены двое малолетних детей 2016 -го и 2020 годов рождения. К сожалению, врачам их спасти не удалось.    

На место происшествия выехал прокурор Тюменского района. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокурор региона взял на контроль расследование возбужденного следственными органами СК России по Тюменской области уголовного дела по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Напомним, в последнее время в Тюменской области произошла череда трагических ЧП, связанных с гибелью людей в пожарах. Так, 22 декабря 2020 года в деревне Петелино Ялуторовского района в пожаре в частном доме погибли трое детей, двух, четырех и пяти лет. Мать, оставив детей одних дома, ушла в магазин. В это время, предположительно от затопленной печи, произошел пожар. Дети выбраться из дома не смогли и погибли.

25 декабря в Тобольске в пожаре погибла целая семья – супруги и двое малолетних детей. А 9 января в поселке Боровский под Тюменью во время пожара в частном пансионате для престарелых погибли 9 пенсионеров. Было возбуждено сразу несколько уголовных дел в отношении хозяйки заведения, а также местных чиновников.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх