В ОКБ №1 в этом году проведут операцию по трансплантации сердца

За год здесь провели 10 тысяч операций

В Тюменской областной клинической больнице № 1 за прошлый год было проведено 10 тысяч операций.

«Мы сделали все возможное, чтобы сохранить нашу ключевую функцию и оказать высокотехнологичную медицинскую помощь не только жителям нашего региона, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, но и соседних областей, - Игорь Аркадьевич Бродер, заместитель главного врача по медицинской части хирургического стационара ОКБ №1. - 378 пациентов поступило к нам из северных округов. Больше всего операций сделано по направлениям: торакальная хирургия, ортопедия, онкология и кардиология. Оказывалась экстренная помощь новорожденным и детям с врожденными пороками сердца».

Стоит отметить, что в 2020 году рентгенхирургами ОКБ №1 было проведено 15 уникальных операций TAVI по протезированию аортального клапана сердца. Также осуществлялись операции по стентированию сосудов, высокотехнологичные вмешательства по эндопротезированию и артроскопии суставов при травмах. Активно проводились высокотехнологичные вмешательства по неврологическому профилю – уникальные операции по устранению нарушений мозгового кровообращения и многое другое.

Кроме того в прошлом году специалистами Центра трансплантации органов и тканей человека ОКБ № 1 впервые сделана пересадка печени. А в этом году врачи планируют провести одну из самых сложных операций по трансплантации сердца.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх