За год в Тюменской области появились на свет 409 малышей при помощи ЭКО

Всего за 2020 год в регионе выполнено 1540 процедур, что позволило удовлетворить существующую потребность и снять очередность

За прошедший год в Тюменской области 377 женщин родили при помощи ЭКО, на свет появилось 409 долгожданных малышей.

Всего за 2020 год в регионе выполнено 1540 процедур, что позволило удовлетворить существующую потребность и снять очередность.

Программа вспомогательных репродуктивных технологий для супружеских пар в Тюменской области действует с 2006 года. Наш регион стал одним из первых, где стартовала программа по бесплатному для семей экстракорпоральному оплодотворению.

С 2015 года процедура ЭКО включена в перечень медицинских услуг, которые финансируются по полису ОМС по всей стране. С 2018 года в тариф ОМС включены расходы на криоконсервацию эмбрионов при проведении ЭКО.

Ежегодно число семей, которым в рождении детей на помощь пришли медицинские технологии, растёт. В самом начале, в 2006 году, участниками программы по бесплатному ЭКО стали 300 семей. В 2017-м году было проведено 800 процедур ЭКО по полису ОМС.

Эффективность экстракорпорального оплодотворения в нашем регионе соответствует российским и мировым критериям результативности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх