Тюменцы могут подать заявку на дополнительное озеленение двора

Подать заявку управляющие компании могут в управление по экологии департамента городского хозяйства до 1 апреля

Тюменцы уже сейчас могут подать заявку на озеленение своих дворов.  Такую возможность предоставляет муниципальная программа «Посади дерево», которая вместе с акцией «Классное дерево» реализуется в областной столице с 2018 года.

«Многие тюменцы хотели бы дополнительно озеленить свой двор. В 2020 году количество желающих принять участие в программе выросло на 50 процентов по сравнению с предыдущим. Мы нашли дополнительные средства и выполнили все заявки», – рассказал начальник управления по экологии департамента городского хозяйства Андрей Хан.

Чтобы получить субсидию на посадку деревьев и кустарников, нужно обратиться в управление по экологии департамента городского хозяйства. Подать заявку управляющие компании могут до 1 апреля. Основанием для получения субсидии станет общее решение собственников многоквартирного дома об озеленении придомовой территории.

Следующий шаг - обследование территории под посадку специалистами. Они оценят наличие и близость инженерных коммуникаций, видовой состав произрастающих на данной территории растений, расстояние от объектов капитального строительства и другие обстоятельства.

Кроме того, специалисты контролируют и весь процесс посадки: проверяют сертификат качества на посадочный материал и качество саженцев. На высадку приглашаются жители. Узнать подробнее о программах и участии в них можно в управлении по экологии по телефонам 29-77-64 и 44-42-89.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх