Пьяного тоболяка обокрали, когда он уснул в подъезде

39-летний потерпевший пришел к своей знакомой, но девушка ему дверь не открыла

В Тобольске полиция задержала подозреваемого в краже. К правоохранителям обратился местный житель и сообщил, что его обокрали.  

Сотрудники полиции выяснили, что 39-летний потерпевший в состоянии опьянения пришел к своей знакомой, но девушка ему дверь не открыла, тогда он решил подождать в подъезде и уснул. Проснувшись, он обнаружил пропажу имущества: сотового телефона стоимостью 7000 рублей, а также документов и банковской карты.  

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый 22-летний молодой человек. Выяснилось, что подозреваемый вышел в подъезд дома, чтобы покурить. Заметив спящего мужчину, он похитил из его карманов ценные вещи. Сотовый телефон тоболяк оставил себе для личного пользования, а документы и банковскую карту выкинул. В настоящее время сотрудниками полиции изъято все похищенное имущество, оно будет возвращено законному владельцу.

Подозреваемый задержан, свою вину он признал, сейчас о находится под  подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх