Тюменка, чтобы не платить многомиллионные налоги за продажу трех квартир, оформила прописку в Кургане

Должницу на семь с половиной миллионов рублей нашли в социальных сетях

Новости Тюмени и Тюменской области – 16.03.2016

С тюменской бизнес-леди курганские приставы накануне взыскали 7,5 миллионов рублей. Это были долги по налогам с продажи трех квартир. Об этом сообщили в УФССП по Курганской области 16 марта.

Хитрая предпринимательница продала три квартиры в Тюмени, но чтобы не платить налоги, оформила фиктивную прописку в городе Кургане. Там же встала на учет налоговых органов. По прописке она не проживала, поэтому приставам трудно было ее разыскать. В Тюменской области против нее возбудили уголовное дело. А нашли ее через некоторое время с помощью социальных сетей.

Как сообщает УФССП по Курганской области, масштаб бизнеса 32-летней Марины из Тюмени – это строительный бизнес, крупная сеть аптек, сделки с недвижимостью. Чтобы «уговорить» должницу выплатить налоги, приставы Кургана наложили арест на ее квартиру, земельные участки, строящиеся коттеджи, нежилые помещения и еще на два авто – BMW и Suzuki. После этого женщина сразу выплатила долг.

  • За неуплату долгов вовремя тюменка также заплатила исполнительский сбор приставам – 500 000 рублей.

Внимание! Разыгрываем сертификаты общим номиналом 10 000 рублей в салон лазерной эпиляции! От вас - репост! Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх