Тюменского предпринимателя будут судить за смерть рабочего в котловане

Во время работ в яме обрушился грунт – мужчина скончался от перелома костей свода и основания черепа

Завершено расследование уголовного дела в отношении  44-летнего тюменца. Он обвиняется в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По данным следствия,  в мае 2020 года обвиняемый заключил договор на устройство фундамента под жилой дом в Тюмени. Причем, с правом привлечения третьих лиц для качественного и своевременного выполнения работы.

В июне прошлого года предприниматель, являясь ответственным за безопасное проведение работ,  допустил рабочего, не прошедшего обучение и инструктаж по мерам безопасности. Ему также не выдали каску.

Мужчину отправили работать  в котлован глубиной более полутора метров, который не был укреплен. В результате произошло обрушение грунта на рабочего и он упал на бетонное основание фундамента, получив открытый перелом костей свода и основания черепа. В результате полученных повреждений потерпевший скончался.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх