В Тюмени на место проведения несанкционированного митинга-2 начали стягиваться полицейские

У тюменского Технопарка замечены полицейские машины

Тюменские правоохранительные органы уже начали подготовку к сегодняшнему повторному несанкционированному митингу в поддержку Алексея Навального.

С утра на площади возле Технопарка начали стягиваться полицейские машины, они стоят  на въездах и выездах, а на парковке у Технопарка стоит большой автобус.

Напомним, на прошлой неделе руководитель сети региональных штабов оппозиционного политика Леонид Волков в своем твиттере объявил о новой акции в поддержку оппозиционера. По словам Волкова, повод для акций не пропал: на 2 февраля назначен суд над Навальным.

Мероприятия по всей стране намечены на 31 января. Готовность провести акцию подтвердили и в тюменском штабе политика. Сбор протестующих запланирован на 12 часов дня у Тюменского технопарка. Шествие пройдет по прежнему маршруту, вдоль Текутьевского бульвара к областной думе. 

23 января Тюмень уже присоединялась ко всероссийской акции. По разным оценкам в ней приняли участие от 500 до полутора тысяч человек. В ходе мероприятия были задержаны более 10 человек, среди них активисты штаба Навального, студенты, а также координатор штаба Иван Востриков, который пробыл под арестом пять дней.

Накануне стало известно, что полиция наведалась домой к некоторым местным журналистам, которые освещали шествие. Также  в Тюмени из арендуемого помещения выселили штаб Навального. Об этом на своем сайте написали его сотрудники.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх