342 елки передали тюменцы животным в зоопарк

Среди всех участников городской акции будет разыграно 10 подарочных билетов в зоопарк

342 хвойных дерева передали для животных в зоопарк «Сосновый Бор» жители Тюмени в рамках городской акции.

В течение двух недель елки из микрорайонов собирал специальный ЭкоМобиль. Его маршрут строился с учетом того, что на каждый административный округ был выделен отдельный день.

Как сообщили в региональном штабе «Молодой Гвардии», за первые два дня сбора в Восточном и Калининском районах ЭкоМобиль собрал 144 дерева. Жители Восточного и Ленинского округов передали 75 елей.

Среди всех участников акции будет разыграно 10 подарочных билетов в зоопарк. 

«Помимо обычного сбора по выходным к нам обратилось несколько предпринимателей и управляющих кампаний с предложением массового вывоза их деревьев. Так, один из тюменцев написал в комментариях под наших постом и передал 60 сосен, оставшихся с новогодних продаж. Несколько таких крупных сборов позволили собрать ещё 123 дерева. Мы благодарим всех, кто ответственно подошёл к утилизации новогоднего украшения и не выкинул дерево на улицу. Отвечая на главный вопрос, который задавали тюменцы нашим ребятам во время сбора: да, акцию «Вторая жизнь ёлке» планируем ввести на регулярную основу и проводить каждый новый год» — рассказал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Помимо этого весь январь молодогвардейцы проводили мониторинг незаконных свалок елей. Всего было выявлено 11 таких случаев. Большую часть из них удалось устранить по жалобе жителей, которые присылали координаты и фотографии в группу молодогвардейцев. Из самой массовой свалки вывезли 14 трёхметровых елей, расположенных в частном секторе Заречного микрорайона. Все найденные деревья организаторы также забирали на ЭкоМобиле. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх