В Тюменском районе установили первую "умную" колонку

В колонке есть электроподогрев и чип для доступа — для подачи воды нужно приложить карточку

В Тюменском районе появилась первая «умная» водоразборная колонка. Она установлена в деревне Падерина. В колонке есть электроподогрев и чип для доступа — для подачи воды нужно приложить карточку.

Как сообщили в тюменском водоканале, тем, кто живет в непосредственной близости от колонки, выдали специальные карточки, баланс которых будет пополняться автоматически при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Согласно нормативу, местные жители, которые пользуются водоразборными колонками, ежемесячно платят 50 рублей за человека — это цена за 600 литров воды. В период с мая по август будет начислена дополнительная плата за полив - 32 рубля за сотку земли. Будет автоматически подсчитано, сколько воды израсходовал человек, поэтому плата может снизиться.

Преимущество такой колонки в наличии электроподогрева, в морозы проблем с доступом к воде не будет. Установка такой водоразборной колонки — это лишь временная мера, потому что уже идет строительство магистральных и внутриквартальных сетей. С их помощью тюменцы будут обеспечены централизованным водоснабжением.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх