Тюменцы могут внести предложения по реконструкции трассы через Боровский до 10 февраля

Для расширения дороги потребуется снести дома на двух улицах

От жителей поселка Боровский попросили предложения по реконструкции федеральной трассы. Свои вопросы и пожелания можно направить до 10 февраля в ФКУ «Уралуправтодор» и местную администрацию. Касается это только владельцев жилых домов и участков, попадающих в зону реконструкции трассы Р-402.

Крайний срок подачи обращений был определен 26 января на встрече инициативной группы, представляющей интересы жителей близлежащих поселковых улиц - Трактовая и Новая Озерная, с представителями дорожного предприятия, администраций района и муниципалитета.

Как уточнила глава поселка Боровский Светлана Сычева, после обсуждения в администрацию поступило несколько обращений от жителей с уточнением вопросов частного характера. Других заинтересованных лиц также просят не молчать, а задавать любые интересующие вопросы, касающиеся сноса домов, а также изъятия земельных участков, необходимые для реконструкции дороги.

На официальном сайте муниципального образования размещены план сноса зданий и сооружений, предварительный перечень земельных участков и объектов недвижимости, подлежащих изъятию, а также сам порядок изъятия.

Жители могут обратиться лично к главе муниципалитета Светлане Витальевне Сычевой по телефону 8-904-493-91-28 или электронной почте borovskiy-m.o@inbox.ru, а также в ФКУ «Уралуправтодор» по телефону 8-343-29-50-900 или электронной почте mail@fadural.ru.

Напомним, что после реконструкции федеральная трасса, проходящая вблизи поселка Боровский, станет четырёхполосной с центральной разделительной полосой и барьерным ограждением. Для сообщения внутри поселка предусмотрены местные проезды, разворотные петли, устройство искусственного освещения и надземные пешеходные переходы. Определено, что перехода будет два, они будут располагаться на перекрестке улиц Андреевская и Трактовая, а также в районе поворота к спортивному комплексу.

Для снижения уровня шума предусмотрено устройство шумозащитных экранов. По словам представителей ФКУ «Уралуправтодор», реконструкция позволит значительно увеличить пропускную способность дороги, а также уменьшить количество и тяжесть последствий ДТП.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх