Эфирное радио против стриминговых сервисов

Эфирное радио против стриминговых сервисов

Музыка – это то, с чем человек идет по жизни, музыка сопровождает нас буквально каждую минуту. При этом, это может быть и песня, которая играет по радио или у нас в наушниках, или же навязчивая песенка, которая повторяется у нас в голове. В любом случае именно музыка может вдохновлять, может служить катализаторов для появления каких-либо воспоминаний и эмоций, которые были связаны с той или иной музыкальной композицией. И в этой статье мы бы хотели поговорить о двух музыкальных гигантах – о радио и о стриминговых сервисах, рассмотреть их основные преимущества и недостатки.

Итак, начнем с радио. Радио уже давно стало привычными для современного человека, с ним мы сталкиваемся постоянно, чаще всего, в обстоятельствах, которые от нас не зависят: к примеру, в общественном транспорте, в торговом центре, на работе и во многих других местах. Многие люди любят включать радио, когда работают – оно служит отличным фоном, к тому же такая музыка всегда поднимает настроение. Кстати, большой выбор самых разных радиостанций, которые вы можете слушать в режиме онлайн в любое время и в любом месте представлен вот на этом сайте: https://dfm.ru/channels.

Так вот, радио как сервис обладает большим количеством преимуществ. В первую очередь стоит отметить, что существует большое количество самых разных тематических радиостанций, в которых играет музыка определенного жанра. То есть, если вы предпочитаете шансон, то и можно найти подходящую радиостанцию, не утруждая себя составлением плейлиста. Кроме того, радиостанции бесплатные, то есть, не нужно платить деньги за то, чтобы просто наслаждаться музыкой.

Существуют еще и различные стриминговые сервисы, они тоже знакомы многим из нас, но в большинстве своем – молодому поколению, которое активно использует различные девайсы. К ним можно смело отнести и Эппл Мьюзик, и Яндекс. Музыку и многие другие сервисы. Как правило, подписка на такие сервисы, которая открывает доступ к большому количеству музыки и возможности прослушивать её в любое время и в любом месте, платная, но стоимость сравнительно небольшая. Плюс такого сервиса в том, что если вы заходите подобрать музыку для вашего настроения или же послушать какую-то определенную композицию, то вы без труда сможете это сделать – достаточно просто будет ввести запрос в поисковой строке и все – удобно и просто.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх