Как правильно выбрать велосипед для женщины

Как правильно выбрать велосипед для женщины

Современные девушки нередко предпочитают в теплое время года передвигаться на велосипеде, а не на автомобиле. Это позволяет дышать свежим воздухом, добираться на работу и домой, минуя пробки, а также поддерживать фигуру в отличной форме. Ведь даже не продолжительная езда на велосипеде позволяет сбросить лишний вес и заменяет тренировку в спортзале.

В интернет-магазине "СпортАрм" можно купить женский велосипед популярных российских и зарубежных брендов Stark, Merida, Welt, Schwinn. Модели различаются по внешнему виду, характеристикам и стоимости. Каждая покупательница сможет выбрать для себя подходящий вариант с учетом индивидуальных предпочтений и бюджета.

Особенности женских велосипедов

В первую очередь, велосипеды, предназначенные для женщин, отличаются от "мужских" велосипедов конструкцией. Самое заметное отличие — это заниженная рама. Именно такие модели позволяют дамам проще маневрировать, и, если нужно, даже ездить на велосипеде в юбке или платье.

Женские велосипеды часто имеют нестандартную расцветку, более яркую, интересную, и даже в пасмурную погоду будут создавать прекрасное настроение. Кроме того, как правило, при производстве байков для девушек используется более мягкий амортизатор, поскольку вес женщины намного меньше веса мужчины. Подобный амортизатор обеспечивает более плавную и комфортную езду на неровных участках дороги.

Девушки могут выбрать велосипед, предназначенный для прогулок по городу или езды по бездорожью. Модели различаются комплектацией, и всегда можно докупить нужные аксессуары, чтобы эксплуатация была еще более комфортной.

На что обратить внимание при выборе горного байка?

Выбирая женские горные велосипеды, которые в последнее время пользуются большой популярностью, нужно помнить, что это универсальный вид транспорта. Он подойдёт для езды по лесным дорожкам, пересечённой местности и улицам города. Выбирая горный байк, представительница прекрасного пола должна учитывать следующее:

  • Рама. Она должна быть легкой и заниженной, без верхней трубы. Рама может быть карбоновой, алюминиевой или стальной. При этом обязательно нужно учитывать рост девушки.

  • Трансмиссия. Если планируется поход в горы, можно выбрать высокий или средний любительский уровень. Для соревнований лучше обратить внимание на профессиональную группу, а для любителей подойдёт начальный уровень.

  • Тормозная система. Лучше выбрать дисковые тормоза с гидроприводом, чтобы уверенно ездить в любую погоду.

Определившись с бюджетом, в интернет-магазине "СпортАрм", можно будет выбрать подходящую модель женского велосипеда. Байк от известных марок порадует свою обладательницу, подарит ей много незабываемых впечатлений от велопоездки и, конечно, поможет поддерживать себя в великолепной форме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх