Тюменец решил покалечить бывшую супругу и нанял исполнителя

Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы

Тюменские полицейские задержали пожилого мужчину, который решил покалечить бывшую супругу. Проверяя оперативную информацию, сыщики установили, что ранее судимый 61-летний житель ХМАО по телефону, через посредника, пытался организовать тяжкое преступление.

По замыслу мужчины, за 120 тысяч рублей исполнитель должен был напасть на улице на бывшую супругу заказчика и избить ее. Однако, тот отказался от преступной схемы, а выехавшие в город Мегион тюменские полицейские, задержали организатора преступления.

Установлено, что подозреваемый уже почти десять лет не состоит в браке с женой и переехал на север. Несмотря на это мужчина продолжал ревновать бывшую жену и следить за ее жизнью. Женщина также подтвердила периодически возникающие по телефону конфликты с бывшим мужем, но она и не догадывалась о готовящемся в отношении неё преступлении.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение и организация причинения тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх