Тюменские рестораторы просят власти разрешить им работать по ночам

Решение будет принято на ближайшем заседании оперативного штаба

Тюменские рестораторы просят власти снять ограничения с общепита на работу с 23.00 до 06.00. По инициативе владельцев питейных заведений письма о снятии ограничительных мер направлены в областное правительство и в региональный Роспотребнадзор. Ожидается, что обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании регионального оперативного штаба.

Рестораторы приводят несколько аргументов в пользу такого решения. Во-первых, в Тюменской области ведется массовая вакцинация. Во-вторых, именно в общепите санитарные нормы соблюдаются больше, чем где-либо. Отрасль очень сильно пострадала в период пандемии и страдает до сих пор.

Уже известно, что Роспотребнадзор поддержал рестораторов. Кстати, в Москве Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже сняли такие ограничения.

«Я думаю, что ограничительная мера была выбрана правильно, но ее время прошло. Новогодние праздники не показали большого количества заболевших. Многие уже переболели сами, кто-то поставил прививку. Люди соскучились по вечерним визитам в кафе и рестораны, молодежи нужно где-то общаться и куда-то ходить», — отметила тюменский омбудсмен Лариса Невидайло в комментарии газете «Тюменской области сегодня».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх