"Требовал ухи и водки": сотрудник пожарной части в тюменском селе рассказал о произволе начальника

После проверки начальник пожарной части в Викуловском районе лишился должности

В Тюменской области разгорелся скандал в пожарной части Викуловского района. Водитель 131 пожарно-спасательной части, житель села Викулово, Эдуард Тетеркин выложил на Youtube видео, в котором рассказал о произволе, который творится у него на работе.

По словам мужчины, его руководитель, начальник части Сергей Семин, не скрываясь, использует и служебное положение, и собственных подчиненных в личных целях.

«Начальник у нас - самодур, или как сказать... Он чувствует себя царенышем, царем или царьком. Все ему обязаны, все ему должны. Ну это понимаете, если люди пришли работать в МЧС, они пришли помогать, спасать, понимаете? А не катать алкашей-начальников... Он там дает команду диспетчеру позвонить, на какой-либо он пост ездит, чтобы ему там наварили ухи, купили пузырь водки, как говорится. Он там выпивает рюмку-две - и едет снова домой», - откровенно рассказал водитель.

Важный момент: по словам Тетеркина, такое халатное отношение уже один раз привело к трагедии. Неисправная техника не позволила спасателям вовремя потушить пожар в частном доме. В результате в огне погиб ребенок.

По заявлению в части началась проверка. Как рассказал начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян, большинство фактов, озвученных в видеоролике, не подтвердились. Однако частично нашли подтверждение факты некрасивого поведения начальника части. Сергей Семин написал рапорт на увольнение, через месяц он освободит должность.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх