В тюменский онкоцентр после аварии воду возят автоцистернами

Авария произошла на древнем чугунном водоводе

Без водоснабжения остался тюменский онкоцентр. Авария на улице Барнаульская, 32 произошла вчера в одиннадцать часов вечера. Как объяснили в пресс-службе водоканала, на чугунном водоводе случилась утечка.

«Ремонтная бригада работала всю ночь, восстановление водоснабжения продолжается и сейчас. Утечка очень сложная, мы установили дополнительную задвижку для того чтобы отрезать аварийный участок сетей. К часу дня планируем подать в онкоцентр воду. Также принято решение заменить аварийный участок водовода протяженностью 140 метров», - рассказала «Нашей Газете» пресс-секретарь «Тюмень Водоканал» Ирина Айданова.    

В ведомстве также уточнили, что воду в онкоцентр подвозили на водовозной цистерне.

В пресс-службе МКМЦ "Медицинский город" «Нашу Газету» заверили, что не смотря на аварийную ситуацию, медпомощь оказывается в полном объеме.  

«В медучреждении организован подвоз воды, госпитализированные пациенты обеспечены горячим питанием. Плановая госпитализация осуществляется в штатном режиме. Приносим извинения за временное неудобство. Сейчас коммунальные службы проводят мероприятия по устранению аварии», - уточнили в пресс-службе больницы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх