После температурного скачка тюменские коммунальщики вышли на борьбу со льдом

В выходные дорожные службы работали в усиленном режиме

Выходные в Тюмени ознаменовались настоящими «температурными качелями». Известно, что такие перепады приводят к образованию льда и, как следствие, скользкости на дорогах.

У специалистов разработан целый комплекс действий по борьбе с опасными гололедными явлениями. В выходные дорожные службы работали в усиленном режиме, в одну смену было задействовано около 300 единиц спецтехники и 286 дорожных рабочих. Вывезено более 32 000 куб. м снега.

В первую очередь для ликвидации зимней скользкости используются противогололедные материалы (ПГМ). Ими обрабатываются путепроводы, съезды с мостов, проезжая часть. Особое внимание уделяется уборке подходов к остановочным пунктам и социальным учреждениям, тротуарам и пешеходным переходам.

«Теплая субботняя погода, резко сменившаяся на заморозки, привела к образованию льда и застывших валов. Подрядные организации продолжают бороться с последствиями погодных явлений. Проезжая часть приведена в нормативное состояние. Сейчас усилена работа в части прометания и обработки тротуаров, пешеходных переходов и остановок. Отслеживают дорожную ситуацию специалисты технадзора. Все замечания отрабатываются в кратчайшие сроки», – говорит Алексей Васенин, председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Напомним, что тюменцы могут сообщить об образовании наледи, гололеда или ненадлежащей уборке снега на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт»

Посмотреть, как происходит уборка снега, можно в режиме реального времени. Для этого нужно зайти на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Мониторинг уборки города».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх