Из тюменского Театра кукол уволились трое сотрудников

А вот планы по массовому увольнению из театра назвали слухами

На днях появилась информация о том, что в Тюменском концертно-театральном объединении готовятся массовые увольнения. По слухам, без работы остались три человека в Театре кукол. Пресс-служба ТКО агентству РБК Тюмень опровергла эту информацию.

В пресс-службе организации заверили, что все структурные подразделения продолжают работу в штатном режиме, а в репертуаре десятки спектаклей и концертов, проведение фестивалей и крупных творческих проектов. Сейчас в структурных подразделениях КТО работает около 800 человек, и у руководства объединения нет планов по сокращению штата.
Если вдруг появится производственная необходимость в сокращении штата, то все процедуры будут проведены в соответствии с трудовым законодательством.

РБК Тюмень также пишет, что из Театра кукол в январе по собственному желанию уволились трое человек. Это  режиссер-постановщик Кузин С.В., ассистент режиссера Кузина И.П. и руководитель литературно-драматургической части Аксарина Е.В. С семьей Кузиных заключены договоры гражданско-правового характера. Их авторские спектакли остаются в репертуаре Тюменского театра кукол.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх