Возле тюменского ЦУМа все-таки построят высотку

Это будет 10-этажный бизнес-комплекс

В центре Тюмени, возле ЦУМа, все-такие построят высотку. Через три года там появится 10-этажный бизнес-комплекс. В новом МФК хотят разместить Музей тюменской торговли, фитнес-центры, конференц-зоны, фуд-корт, бассейн и многое другое.

Как рассказал агентству «Вслух.ру» директор по строительству тюменского ЦУМа Андрей Глазунов, юридические моменты уже улажены, разрешение на строительство получено. Стройку будет вести сам ЦУМ с привлечением своих и инвестиционных средств.

«Мы не планируем создавать очередной ТРЦ, так как в Тюмени их и так хватает. Для музея уже собираются экспонаты: весы, счеты, одежда продавцов. Не обойдется, конечно, без легендарных весов «Тюмень», - рассказал подробности будущего проекта Андрей Глазунов.

Также на существующем ныне семиэтажном крытом паркинге будет введена система бесплатной стоянки. Ранее он был построен специально для бизнес-центра.

В итоге получится так называемый триптих из зданий: сам ЦУМ, новый многофункциональный центр и парковка с въездом со стороны улицы Герцена.

Рабочее название объекта - «Соболь центр», намекающее на преемственность торговых точек «старой» и «новой» Тюмени.

По предварительным данным, объект будет сдан к 2024 году.

Напомним, несколько лет назад возле ЦУМа началось грандиозное строительство. Проект подразумевал 25-этажное здание, однако, из-за поднявшегося возмущения общественности и под давлением горожан власти от идеи отказались. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх