Из ревности тюменец сжег машину сожителя бывшей возлюбленной

Ущерб составил 350 тысяч рублей

Тюменские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в поджоге машины. Накануне местный житель сообщил в полицию, что стал очевидцем преступления.

Выехавшая на место происшествия следственная группа установила, что произошло возгорание автомобиля марки «УАЗ Патриот» около дома по улице Домостроителей. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции  установили лицо, причастное к преступлению. Им оказался 41-летний ранее судимый тюменец. В отделе полиции мужчина признался, что на фоне ревности совершил поджог транспортного средства, который принадлежит новому сожителю бывшей супруги.

Ночью злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения приехал к дому, где проживает его бывшая возлюбленная. Фигурант облил кузов автомобиля своего соперника растворителем и поджег. Свидетелем случившегося стал сосед, который заметил мужчину, скрывающегося с места преступления. Сумма причинённого ущерба составила 350 тысяч рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх