Тюменца, который сбил 80-летнюю бабушку на «зебре», будут судить: пенсионерка после ДТП не может говорить и ходить

Мужчине может грозить до трех лет лишения свободы

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.03.2016

Вскоре перед лицом правосудия предстанет 26-летний тюменец Владимир Павловский. Об этом сообщили в прокуратуре 21 марта 2016 года. Мужчину обвиняют в том, что он нарушил ПДД  и сбил на «зебре» 80-летнюю бабушку, которая теперь не может ходить и говорить.

ДТП на улице Молодежной в Тюмени: сбил 80-летнюю бабушку на скорости

Как гласит следствие, дорожная авария случилась утром 23 октября прошлого года. В тот день была непогода, на дорогах Тюмени был сильный гололед. Тюменец ехал на Chevrolet Lanos по правому ряду проезжей части на улице Молодежной со стороны Червишевского тракта. Водитель двигался в направлении улицы Н. Чаплина. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №42 по улицы Молодежной водитель увидел пожилую женщину на дороге. Между тем, как сообщает тюменская прокуратура, Павловский не снизил скорость авто и не стал останавливаться, чтобы пропустить бабушку. Из-за этого мужчина сбил тюменку прямо на пешеходном переходе.

80-летняя тюменка получила множество переломов в аварии на Молодежной. Перестала ходить и говорить

В столкновении с автомобилем пенсионерка получила тяжкий вред здоровью: перелом правой височной кости с ушибом головного мозга, раны в затылочной области, переломов правых лонной и седалищной костей, крестца справа. До сих пор пожилая тюменка ходить и двигаться не может. Из-за аварии женщина перестала разговаривать и по сей день ничего не говорит. 

  • Результаты экспертизы показали, что Павловский имел техническую возможность предотвратить наезд на пешехода путем применения экстренного торможения с остановкой своего автомобиля до линии его движения. Но, по всему видимому, пренебрег данной возможностью и покалечил бабушку.
  • По статье, которую вменяют Владимиру Павловскому, ему грозит суровое наказание. Лишение свободы на срок до 3 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх