Что еще вы не знали про белых медведей СУЭНКО

Энергетики подготовили топ-5 интересных фактов о самом большом и обсуждаемом новогоднем арт-объекте УрФО

Тюменские энергетики раскрыли неизвестные факты о своих светящихся медведях. Необычный новогодний арт-объект уже несколько лет радует горожан и гостей областной столицы.

Белые медведи СУЭНКО отправились в спячку, но фотографии с ними продолжают появляться в социальных сетях.

Итак, что еще вы не знали о самом большом и обсуждаемом новогоднем арт-объекте Уральского федерального округа:

Этой зимой на медведях были надеты новые 14-метровые шарфы, изготовленные по специальному заказу. Для того чтобы их завязать, понадобилось 2 стремянки, 2 подъемно-транспортных автомобиля и 6 специалистов.

Тюменские медведи вернулись на Цветной бульвар не одни. Компанию северным гостям составили пингвины на льдине. Почему именно они присоединились к медведям? Интересная версия из сетей: «Новый год объединяет всех жителей России – от Северного полюса, где живут белые медведи, до Южного, где обитают пингвины».

Жители Тюмени и Тобольска лично выбрали имена Белым медведям СУЭНКО. Сейчас сложно представить, но медведицу могли звать Луна, а медвежат Комета, Звезда и Ураган. В 2019 году энергетикам поступило ровно 300 заявок на конкурс – это 1 200 имен с интересными легендами. Самым частым было предложение назвать медведицу Зима, а ее медвежат Ноябрь, Декабрь и Январь. Интересные имена для медвежат – Жизнь, Победа и Отвага, Сказка, Метелица, Зимовенок и другие. Также была популярна тема света и энергии – Светик, Теплота, ЛЭПка.

За 2 года Белые медведи СУЭНКО стали призерами трех конкурсов: вошли в тройку на всероссийском конкурсе пресс-служб «МЕДИАТЭК» – 2020, заняли 1-е место в ТОП-5 событий области и 1-е место в главном региональном строительном конкурсе. Этой зимой медведи вошли в шорт-лист региональной премии «Серебряный лучник» – Урал и стали одним из 10 проектов, которые приняли участие в Национальной премии на федеральном уровне.

На фотоконкурс «Лучший город зимы» поступило около сотни заявок. За оригинальные фото две жительницы Тобольска и четверо тюменцев получили фирменных мягких медвежат СУЭНКО. Игрушки индивидуальны и не похожи друг на друга.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх