Компьютерный мастер обманул двух пенсионеров

Тюменец завысил стоимость своих услуг почти в 10 раз

В Тюмени полицейские задержали компьютерного мастера, которого подозревают в мошенничестве. За услугу стоимостью 5-7 тыс. рублей молодой человек взял с пенсионеров 15 и 60 тыс. рублей.

Как рассказали в городском УМВД, потерпевшие обратились к тюменцу с просьбой отремонтировать их компьютеры. Спустя время клиенты выяснили, что оплаченная ими сумма в разы превышает стоимость аналогичных работ, выполняемых другими мастерами.

Участковые задержали ремонтника и доставили его в отдел полиции. Молодой человек пояснил, что по заявке пенсионера 1936 года рождения, который жаловался на отсутствие звука в компьютере, почистил системный блок от пыли, заменил термопасту на процессоре, обновил драйверы звуковой карты, бесплатной утилитой удалил вирусы и установил бесплатную антивирусную программу.

За свою работу он взял с клиента 60 тыс. рублей. Он признался также, что у других мастеров стоимость работ такого объема варьируется в пределах 5-7 тыс. рублей, и что он намеренно завысил сумму с целью легкой наживы. Во втором случае он также завысил стоимостью своих услуг.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх