Летние веранды в тюменских кафе будут работать каждый год

В период пандемии коронавируса около 70% представителей ресторанного бизнеса в Тюмени стали функционировать на вынос и доставку по заказам

Глава Тюмени поручение разработать юридический механизм, позволяющий размещать сезонные объекты общепита при стационарных каждый весенне-летний период, а не только в период действия ограничительных мер.

Как сообщает городской департамент потребительского рынка, необходимо создать условия по обеспечению горожан качественными и доступными услугами общественного питания. Требования к условиям размещения таких объектов должны соответствовать действующему законодательству и правилам благоустройства прилегающей территории:

  • обеспечение дистанции между столами не менее 1,5 метра,
  • одновременное размещение за одним столом членов одной семьи либо не более двух человек,
  • выполнение соответствующих рекомендаций по организации работы предприятий общественного питания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Напомним, что с 28 марта по 3 августа 2020 года на территории Тюменской области был введен запрет работы предприятий общественного питания в стационарных помещениях. Около 70% представителей этого бизнеса в Тюмени стали функционировать на вынос и доставку по заказам, то есть полностью исключили обслуживание посетителей в помещениях.

При этом открытые около стационарных кафе и ресторанов летние веранды пользовались среди тюменцев большой популярностью.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх