Сбербанк профинансировал строительство ЖК «Первая линия. Пляж» на Мысу

Сбербанк в Тюмени профинансировал строительство жилого квартала «Первая линия. Пляж» застройщика «Меридиан».

Под строительство банком было открыто 2 кредитные линии: первая - в размере 1,1 млрд рублей на 2,5 года. Вторая - на сумму 539 млн рублей - до конца марта 2024 года. Срок ввода первой очереди запланирован на 4 квартал 2022 года.

В рамках финансирования ЖК «Первая линия. Пляж» предусмотрена программа комплексного ценообразования, что дает возможность застройщику предоставлять дополнительную скидку на ставку по ипотеке для своих покупателей.

Евгений Вечков, генеральный директор ГК «Меридиан»:

«Сбербанк предоставляет очень комфортные условия кредитования для застройщика, которые заключаются в оперативности и согласованности действий кредитора и заемщика. Совместная работа с нашим партнером позволит реализовать проект в запланированные сроки и на максимально выгодных условиях».

«Первая линия. Пляж» — это жилой квартал, расположенный в экологичном и одном из самых красивых районов Тюмени - на Мысу, у границы парка имени Гагарина и в непосредственной близости с береговой линией озера Круглое. Проект состоит из шести десятиэтажных домов. Песчаный пляж в 50 метрах от дома и развитая инфраструктура (в шаговой доступности 2 школы, 6 детских садов) – неоспоримые преимущества квартала наравне с широкой линейкой планировочных решений, в числе которых видовые, двухуровневые квартиры и квартиры с террасами. Ключевая концепция благоустройства – интеграция с природным ландшафтом.

Проектная декларация размещена здесь

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

«Сбербанк и застройщик «Меридиан» активно сотрудничают уже более 10 лет. Наше партнерство направлено на повышение комфортности жизни тюменцев, в том числе через расширение комплекса услуг. Компания экосистемы Сбербанка «СберЗдоровье» и ГК «Меридиан» заключили соглашение о предоставлении услуги телемедицины для жителей ЖК «Первая линия. Пляж». В его рамках при покупке квартиры семьи получат бонус в виде доступа различного уровня к сервису и смогут пользоваться телемедициной в течение года абсолютно бесплатно».

Напомним, ранее при финансовой поддержке Сбербанка группой компаний «Меридиан» был реализован ряд проектов, среди которых ЖК «Легенда Парк», ЖК «Знаменский», ЖК «Заречный».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх