Тюменский таксист покупал наркотики оптом, а потом развозил их по точкам

Его поймали в подъезде одного из домов Ялуторовска

Завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, который размещал закладки запрещенных веществ в Ялуторовске и Тюмени.

Мужчина 1989 года рождения был задержан в конце прошлого года. Его поймали в подъезде одного из жилых домов при закладке очередной порции наркотиков. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина работает в службе тюменского такси. Под видом перевозки граждан, он перемещался по области и оставлял тайники с наркотиками. На этот раз им был выбран Ялуторовск.

Во время досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили 15 свёртков из фольги с порошкообразным веществом. Также в автомобиле такси находилось ещё 74 пакетика, приготовленных к сбыту. По результатам проведённой экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком соль общей массой около 90 граммов.

Из тайников, оборудованных преимущественно в коробах с проводкой, полицейские изъяли ещё около 10 граммов запрещённых веществ. Мужчина рассказал, что с августа, используя теневые платформы в сети, приобретал наркотики для последующего распространения. Оптовые партии забирал в лесных массивах недалеко от областного центра. Закладки молодой человек делал на территории Тюмени и Ялуторовска. С потребителями держал связь через Интернет.

Уголовное дело направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением для рассмотрения по существу. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх