«Тюменский бройлер» попал в «черный список» Роспотребнадзора по вине гипермаркета «Лента»

На данный момент в отношении нарушителя уже применены административные меры

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.03.2016

Роспотребнадзор рассказал, в каком тюменском гипермаркете продавалась голень цыпленка с сальмонеллами. Оказалось, что мясо производителя «Тюменский бройлер» было занесено в «черный список» благодаря сотрудникам «Ленты». Об этом стало известно 21 марта.

Сальмонеллы в мясе «Тюменского бройлера» 

Ранее представитель производителя «Тюменский бройлер» пояснила, что вся доставляемая продукция отвечает высокому качеству. И попадание в голень химических элементов - это работа заказчиков. В магазин мясо привозят в картонных коробках и полиэтиленовых пакетах. И уже на месте фасовки товар упаковывают в собственную тару, при этом, как выяснилось, в мясо добавляются микроорганизмы. 

Тюменскую «Ленту» ждут проверки

«Тюменский бройлер» готов предоставить всю необходимую документацию о мясном продукте под своим брендом. У предприятия есть все ветеринарные справки и нормативные акты. А вот руководители гипермаркета «Лента» пока никак не прокомментировали ситуацию. Значит ли это, что крупнейший закупочный магазин регулярно проводит подобные манипуляции со своими товарами покажут только предстоящие проверки. На данный момент в отношении нарушителя уже применены административные меры.

Напомним, ранее Роспотребнадзор опубликовал список недобросовестных тюменских производителей.

  • Гипермаркет «Лента» -  вторая по размеру сеть гипермаркетов в России и пятая среди крупнейших розничных сетей страны. Гипермаркет есть в 70 городах России, в том числе и в Тюмени.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх