В Тюмени построят современный парк с фонтаном и водным каналом

Нынешним летом в Тюмени появится еще один парк.

Застройщик "Энко Групп" заявил о том, что стартовало строительство парка площадью 1,05 гектара, который расположится на территории жилого района "Айвазовский". Стоимость объекта оценивается в 150 миллионов рублей.

Фактически парк будет хорошим подарком жителям Тюмени ко Дню города, поскольку его ввод запланирован на конец июля.

Особенностью парка в "Айвазовском" станет собственный водный канал, полностью меняющий ландшафт микрорайона. В Тюмени таких объектов массового отдыха горожан еще не было. Через канал перекинут небольшие мостики. А "сухой" фонтан станет одним из любимых детских развлечений.

Площадь озеленения территории в парке - 3500 квадратных метров. Сюда будут входить искусственные холмы, газон, живая изгородь. Саженцы деревьев и кустарников будут высаживаться сразу большие, в возрасте от 7 до 10 лет.

Помимо этого, в парке предусмотрена современная инфраструктура в виде памп-трека, скейт-парка, современных детских площадок, специальной территории для выгула животных, пергол и велопарковки.

Такой парк предусмотрен концепцией, по которой работает социально ответственный застройщик. Ранее в рамках ее реализации открылись соседский центр и гастромаркет в районе "Преображенский" и детский сад в районе "Айвазовский". В "Энко" считают, что комфортное жилье невозможно без объектов, которые удовлетворяют различные потребности проживающих в нем людей.

Жилой комплекс «Айвазовский» находится в красивом месте на берегу реки Туры в центре Тюмени, по соседству с озерами Алебашево, Круглое и лесопарком имени Гагарина, что делает комплекс уникальным. Архитектурная концепция зданий выполнена в неоклассическом стиле - с лаконичными фасадами, просторными входными группами с витражным остеклением. Это делает публичную среду в районе эстетичной и легкой.

Опыт работы ГК «ЭНКО» на рынке - девять лет. За эти годы построено свыше 400 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас в работе 391 тысяча квадратных метров в жилых комплексах «Айвазовский», «Преображенский на Московском» и «Никольский». Компания - лидер долевого строительства в Тюмени по объему введенного жилья в прошлом году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх