На тюменской трассе поймали водителя, который ездит без прав уже два года

Ему выписали штраф – 15 тысяч рублей

Сплошная проверка водителей на трезвость прошла сегодня утром на объездной дороге Тюмень - Богандинский. Полицейские проверили 315 водителей, ни у кого из них признаков опьянения обнаружено не было.

 К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 15 водителей.  Один водитель не имел прав, другой не оплатил штрафы в установленные законом сроки. Еще девять автомобилистов не имели страховых полисов ОСАГО, трое выехали в город с нечитаемыми номерами, а один водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель автомобиля «Форд Фокус», не имеющий права управления транспортом, был лишен   водительского удостоверения за выезд на встречную полосу в 2018-м году, удостоверение до сих пор не получил, ездит без прав, за что дважды в 2020-м году привлекался к административной ответственности. Сегодня ему вынесен  штраф в сумме 15 тысяч рублей.

В ГИБДД положительно оценивают итоги мероприятия: профилактическая цель на этом участке улично-дорожной сети достигнута. Все автомобилисты двигались в город в трезвом виде, не подвергая опасности жизни тюменцев.

В Тюмени проведение сплошных проверок на трезвость будет продолжено, в ближайшее время подобные мероприятия пройдут в других городах и районах области.                                                                     

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх