В тюменской колонии мужчину засунули в мешок, а на голову надели пакет

Видеоролик выложили в Интернет

В сети Интернет появилось видео, предположительно снятом в одной из исправительных колоний города. На нем неизвестного мужчину засунули в мешок, а на голову надели пакет, об этом сообщило издание «72.ру».

Сотрудники управления ФСИН России по Тюменской области установили участников ролика. Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев подтвердил, что инцидент произошел в региональной столице, в исправительной колонии №1.

По его словам, в ходе оперативной работы сотрудникам УФСИН удалось установить отряд, где происходили события, а также личности тех, кто снимал и кто был в кадре. Потерпевшего осмотрел медик, никаких видимых повреждений на нем нет. У заключенных изъяли сотовый телефон, который находился у них незаконно. Идет активная работа над выяснением обстоятельств и причин произошедшего.

Сергей Миневцев отметил, что регулярно посещает исправительные колонии области, в период ограничительных мер работа шла в режиме ВКС. Ранее подобных инцидентов в Тюмени не фиксировалось.»По крайней мере, в мешки никто никого до этого времени не засовывал. Главное, что нашли тех, кто снял, и уже разбираются, думаю, в ближайшее время у нас будет информация, кто это сделал, для чего и почему», - отметил  уполномоченный по правам человека в интервью ИА «Тюменская линия».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх