Тюменский пенсионер сбил троих рабочих компании «УСТЭК»

Они занимались ремонтными работами на теплотрассе

Вчера, 13 февраля, в Тюмени на улице Самарцева автомобиль Chery Tiggo сбил сотрудников компании «УСТЭК». Они занимались ремонтом теплотрассы.

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции «Нашей Газете» рассказали, что дорожное происшествие произошло около 9 утра. Автомобилист 66 лет снес ограждение и въехал в группу рабочих.

«На дороге проводились ремонтные работы, когда внедорожник снес ограждение и сбил людей. Водитель не выбрал безопасную скорость и ехал без оглядки на сложные погодные условия. В ДТП пострадали трое рабочих.  Двое из них будут лечиться амбулаторно, а третий мужчина был госпитализирован», - уточнила «Нашей Газете» начальник пресс-службы ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Она также добавила, что сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, а водитель на момент наезда был трезв.  

В пресс-службе теплоснабжающей компании УСТЭК журналисту «Нашей Газеты» подтвердили, что инцидент произошел с сотрудниками их компании. «Сотрудники УСТЭК всегда уделяют особое внимание правилам техники безопасности во время производства работ. Дорожные знаки, предупреждающие водителей о проведении работ и информирующие об ограничении скорости, были установлены в соответствии с нормами и требованиями. Рабочие, находились в двух метрах от пешеходного перехода и собирались произвести отключение повреждённого участка трубопровода в тепловой камере, находящейся на проезжей части дороги. Во время выставления ограждений места работ водитель на высокой скорости совершил наезд на бригаду.  Тормозной путь машины на сухом асфальте составил 11метров», - уточнили «Нашей Газете» в пресс-службе компании.

Руководство предприятия держит связь с семьёй пострадавшего коллеги и врачами, под наблюдением которых он сейчас находится.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх