В Тюменскую область назначен новый начальник Росгвардии

Ранее он возглавлял аналогичное управление в ХМАО

Личному составу представлен новый начальник Управления Росгвардии по Тюменской области - полковник полиции Евгений Федоткин.

Генерал-полковник Александр Попов охарактеризовал офицера как грамотного и требовательного руководителя. Новый тюменский росгвардеец участвовал в антитеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона. Возглавляемое ранее Евгением Федоткиным Управление Росгвардии по ХМАО – Югре неоднократно отмечалось в числе лучших в Уральском округе войск национальной гвардии.

Также командующий округом поблагодарил за службу первого руководителя Тюменского областного управления Росгвардии - полковника полиции Евгения Симакова, который в настоящее время назначен начальником Управления по ХМАО.

Евгений Федоткин родился 13 июля 1972 года в Алтайском крае. В 1992 году с отличием окончил Ачинское военное авиационное училище, в 2003 г. - Тюменский юридический институт МВД России, в 2007 г., с отличием, – курс в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2020 году прошел обучение в Академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

С 1994 года начал служебный путь в правоохранительных органах. Служил в ОМОН УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.  В подразделениях специального  назначения прошел должности от командира оперативного взвода  до командира отряда милиции особого назначения. В 2016 году полковник полиции Евгений Федоткин был назначен начальником вновь созданного Управления Росгвардии по ХМАО – Югре.

Офицер награжден двумя орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами, имеет наградное оружие.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх