Тюмень активно очищают от снега

Сегодня днем городе на уборку снега вышли 415 машин и 400 человек

После вчерашнего снегопада минувшей ночью на борьбу с осадками в Тюмени вышли около 300 снегоуборочных машин и более 200 дорожных рабочих.

Сегодня днем работа продолжилась: на уборку снега вышли 415 машин и 400 человек.

Как сообщает городская администрация, как только начинается снегопад, дежурные диспетчеры созваниваются с подрядчиками и заказчиками работ для вывода снегоуборочной техники.

Силами подрядных организаций на улицах проводится патрульная снегоочистка: звено снегоуборочных машин очищает дорожное полотно от снега и формирует снежный вал. После этого фронтальные погрузчики перемещают его в самосвалы и вывозят на полигон. Ежедневно туда вывозится около 8-10 тыс. кубометров снега.

В первую очередь очистка проводится на мостах и других искусственных сооружениях, около автобусных остановок, пешеходных переходах, перекрёстках, аварийноопасных участках.

Для уборки тротуаров используют малотоннажную технику и ручной труд. Поверхность тротуаров посыпают гранитной или щебеночной крошкой. При дальнейшей эксплуатации она счищается вместе со снегом и льдом и также вывозится на полигон.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх