Тюменский ТРЦ "Кристалл" забрали за долги

Новым владельцем торгового центра стал «БалтСетьСтрой»

У одного из крупнейших торговых центров Тюмени сменился владелец. Теперь фактически ТРЦ «Кристалл» принадлежит компании из Санкт-Петербурга «БалтСетьСтрой», о чем свидетельствует запись в ЕГРЮЛ. Об этом сообщает РБК.

По данным агентства, ранее «Кристаллом» управлял «Стройпроект», 99,99% доли которого находилось в собственности другого юрлица – ООО «Управление недвижимостью». Эту долю и забрали по решению суда в счет погашения задолженности в размере более 263 млн рублей по кредитному договору.

В свое время «Управление недвижимостью» и «Стройпроект» выступили поручителями компаний бывшего владельца Антипинского НПЗ Дмитрия Мазурова. А «БалтСетьСтрой» входит в реестр кредиторов в деле о банкротстве Мазурова и его структур. По одному из кредитов у петербургской компании был в залоге «Стройпроект». Так как задолженность не была закрыта, то по решению суда доля ООО «Стройпроект» отошла «БалтСетьСтрою».

Выручка ТРЦ за 2019 год составила более 1,2 млрд рублей, в то время как за этот же период новый владелец «БалтСетьСтрой» заработал 0 рублей, согласно данным открытых источников.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх