В тобольской деревне госпитализировали двух жителей с подозрением на гаффскую болезнь

В настоящее время им проводят комплексную диагностику

В Тобольском районе двух человек госпитализировали в больницу с подозрением на гаффскую болезнь. Случаи зафиксированы в деревне Ишменево.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в приемное отделение областной больницы № 3 города Тобольска доставили двоих пациентов. В настоящее время им проводят комплексную диагностику.

«На момент осмотра состояние пациентов оценено как удовлетворительное. Окончательный диагноз будет установлен по итогам всех исследований, проведение которых может потребовать некоторого времени», — уточни ли в ведомстве.

Отметим, в Тобольском Заболотье не в первый раз фиксируют заболевание гаффской болезнью. В октябре 2019 года вспышка болезни произошла в деревне Ачиры, тогда в больницу с признаками редкого заболевания попали десять человек.

Повторный случай был зарегистрирован в марте прошлого года, госпитализированы были двое рыбаков.  Источником болезни тогда стала рыба из озера Андреевского, и рыбалку там запретили. Но в этот раз, как уверяют местные жители, рыбу из водоема никто не ел.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх