После гибели тюменской туристки в Пермском крае возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла во время прохождения маршрута «Усьвинские столбы»

По факту гибели тюменской туристки в Пермском крае местный следственный комитет начал проверку, возбуждено уголовное дело.

Напомним, в минувшую субботу, 13 февраля, 38-летняя туристка из Тюмени Татьяна Мадеева, сорвалась с высоты и упала в расщелину глубиной в 10 метров. Женщину достали из ущелья, но она скончалась по дороге в больницу. На машине к месту ЧП было не подъехать, и спасатели несколько часов добирались на снегоходах.

Как сообщили в краевом следственном управлении, в ходе доследственной проверки установлено, что 13 февраля из Тюмени в Пермский край прибыла туристическая группа в количестве 18 человек для прохождения туристического маршрута «Усьвинские столбы». В ходе прохождения маршрута одна из туристок поскользнулась и упала в ущелье глубиной не менее 25 метров.

Женщину достали сотрудники МЧС Чусовского городского округа. Пострадавшая была направлена в поселок Усьва, где ее ожидала бригада медицинской скорой помощи. Однако в ходе следования в поселок Усьва женщина скончалась.

В настоящее время следователи продолжают допрашивать свидетелей, назначена судебная медицинская экспертиза, запрошены документы в администрациях Чусовского и Гремяченного городских округов. Используются другие следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх