Депутат пообещал заставить администрацию Тюмени заняться открытием магазинов в Малом Тараскуле

По мнению Юрия Коновалова, это прямая обязанность городских чиновников

На заседании комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской гордумы разгорелась дискуссия. Озабоченность в связи с закрытием торговых предприятий в поселке Малый Тараскуль выразил депутат Юрий Коновалов.

«Там были магазины, предприятия общественного питания и бытового обслуживания, а потом большинство из них закрылось. Я обращался к вам год назад, а вы мне ответили, что это не наша функция. Тогда, что вы понимаете под созданием условий для развития торговли?», - спросил у директора департамента потребительского рынка Тюмени депутат.

По словам Елены Ереминой, там здания и сооружения, а также участки, на которых они расположены, являются федеральной собственностью и полномочия муниципалитета на них не распространяются. И принуждать собственников к тем или иным действиям у городской администрации нет. А торговля там все-таки представлена.

На это депутат возразил, что Еремина там даже не была и ни с кем не встречалась.

«И я навел справки об этом прежде, чем задавать вам вопрос. Значит, этой проблемой вы не занимались, значит, мы заставим вас этой темой обеспокоиться», - сказал депутат.

На это замечание отреагировал заместитель главы города Петр Вагин.

«Я возьму ваше поручение незамедлительно в работу. Думаю, что в рамках имеющихся полномочий, мы выйдем на диалог с федеральными структурами. И как минимум, встретимся с жителями Малого Тараскуля», - ответил заместитель главы города.    

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх