В Тюмени задержали водителя, насмерть сбившего 7-летнюю девочку

В момент аварии мужчина был пьян

В Тюмени задержан водитель автомобиля, сбивший насмерть 7-летнюю девочку. Выяснилось, что в момент аварии 50-летний мужчина был пьян.

Следственными органами в отношении него возбуждено уголовное дело по статье  «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения».

По данным следствия, 17 февраля около 19 часов подозреваемый, управляя легковым автомобилем, на улице Избышева в Тюмени сбил ребенка и скрылся.

Потерпевшая получила тяжелые травмы и несмотря на усилия врачей умерла. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Так, проведен осмотр места происшествия, автомобиля, зафиксированы и изъяты следы преступления, допрошены свидетели, назначены экспертизы. Подозреваемый задержан, ему проведено освидетельствование на состояние опьянения.

Расследование уголовного дела взял на контроль прокурор Тюменской области Владислав Московских. Он поручил прокурору города провести проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, профилактике дорожно-транспортных происшествий и безнадзорности несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх