В тюменском пансионате "Добрые руки" идет эвакуация пенсионеров

Социальное учреждение закрыли по решению суда за нарушения пожарной безопасности

В тюменском пансионате для пожилых «Добрые руки» проходит эвакуация постояльцев. Социальное учреждение закрыли по решению суда за нарушения пожарной безопасности.

Сейчас решается вопрос жизнеустройства клиентов пансионата. Как пояснили в департаменте соцразвития Тюменской области, большинство постояльцев забрали родственники, 26 человек поместят в социальные и медицинские организации.

При необходимости родственники могут обратиться в управление социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, специалисты окажут помощь семьям в размещении их родных. Им будут предложены варианты размещения в государственных учреждениях.

Решение о временном закрытии пансионата в арендованном трехэтажном помещении на ул. Березняковской в Тюмени было принято 1 февраля. Тогда хозяйке заведения было выписано предписание об устранении выявленных нарушений. Но до 17 февраля она не предприняла никаких мер. К делу подключились судебные приставы. Они возбудили исполнительное производство.

После устранения нарушений работа пансионата может быть возобновлена. Очередной рейд в пансионат пройдет 25 февраля.

Напомним, массовые проверки пансионатов в Тюменской области начались после трагедии в поселке Боровский, где 9 января в пожаре в частном пансионате погибли семь пенсионеров.

Отметим, что в Тюменской области в официальный реестр поставщиков социальных услуг входят 86 организаций. Из них 23 государственных и муниципальных организации предоставляют услуги по уходу за пожилыми и инвалидами с проживанием.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх