Многодетная семья получила помощь от волонтерского центра Тюменской городской Думы

Депутаты решили оказать продовольственную помощь семье

Тюменские депутаты продолжают помогать нуждающимся гражданам в рамках работы волонтерского центра городской Думы.

На днях народные избранники побывали в гостях у многодетной семьи, проживающей на территории 7-го избирательного округа. Бабушка Татьяна Ивановна Незговорова опекает и воспитывает четверых малолетних внучек: два ребенка учатся в 3 и 5 классах средней школы, а две девочки-близняшки посещают детский сад.  

«Я не первый раз бываю в этой семье, – отмечает Наталья Проскурякова. – Летом подарила  ноутбук, необходимый для дистанционного обучения внучек-школьниц. Несмотря на трудности, с которыми сталкивается бабушка-опекун, с первого взгляда видно, что дети чувствуют заботу, они ухоженные, радостные, открыты для общения. Такие семьи должны иметь полную поддержку федеральных, региональных и местных властей», – убеждена депутат.

Депутаты решили оказать продовольственную помощь семье. Они передали Татьяне Ивановне продукты питания, фрукты и сладости детям.

Тюменка обратилась к Дмитрию Осипову и Наталье Проскуряковой за помощью. Она рассказала, что старшие внучки в свободное от уроков время посещают занятия по хореографии в ДЮЦ «Фортуна». Танцевать им очень нравится, девочки способные, уже имеют награды за участие в городских конкурсах. Летом руководитель студии предложила представить юных танцоров на международном танцевальном турнире, однако такая поездка не по карману бабушке.

Депутаты пообещали тюменке найти средства, чтобы организовать поездку школьниц на конкурс.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх