При взлете лайнера не опустилась стойка шасси: в аэропорту Тюмени работают следователи

На борту находилось 55 пассажиров и пять членов экипажа

Сегодня, 20 февраля, в аэропорту «Рощино» в связи с технической неисправностью совершило посадку воздушное судно. По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным в 7 часов 58 минут по местному времени из аэропорта Тюмени произвело взлёт воздушное судно, выполняющее рейс по маршруту «Тюмень – Ханты-Мансийск», авиакомпании «Ютэйр». В ходе набора высоты не убралась стойка шасси, в этой связи командиром воздушного судна принято решение о выработке топлива и возвращении борта в аэропорт вылета. На борту самолета находилось 55 пассажиров, из них двое детей и пять членов экипажа. В 8 часов 32 минуты воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту вылета. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх