После «разгона протестующих» в школе Нижневартовска уволен главный полицейский города

Еще ряд силовиков получил взыскания

После урока мужества в школе №42 уволили врио начальника УМВД по Нижневартовску Олега Сураева. В школе решили инсценировать разгон митинга. Несколько сотрудников полиции получили дисциплинарные взыскания.

Предупреждены о неполном служебном соответствии начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Нижневартовску Антон Шишкин, врио начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по округу Андрей Воронцов, старший специалист группы по связям со средствами массовой информации УМВД России по Нижневартовску Инга Сединкина.

Строгий выговор объявили заместителю начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по округу Александру Азевичу, старшему специалисту отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Нижневартовску Вадиму Зайнуллину и еще ряду сотрудников.

Выводы последовали уже после того, как в департаменте образования города заявили, что нарушений в работе руководства школы выявлено не было. Сама директор школы утверждала, что школьникам очень понравился «разгон митинга». В сюжете местной телекомпании у детей брали интервью, где они восхищались работой правоохранителей, называли эту профессию мужественной и полезной.

Увольнение главного полицейского города последовало после проверки комиссии УМВД по ХМАО-Югре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На уроке полицейские вместе со школьниками «разыграли» разгон митинга. В роли правоохранителей и участников акции выступили сами школьники.

Часть детей одели в специальную форму и дали щиты. Другая часть школьников изображала протестующих, и забрасывала «ряженых силовиков» мячами. Ученикам в роли полицейских нужно было «задерживать протестующих».

Этот «урок мужества» был посвящен Дню памяти тех, кто исполнял служебный долг за пределами Родины. В информации УМВД по ХМАО сообщалось, что мероприятие открыл руководитель отдела по работе с личным составом подполковник Сергей Усенко. Среди выступающих на уроке была и психолог Ленара Фаизова. Она объяснила детям, что полицейская профессия сопряжена с целым рядом моральных качеств, которыми должны обладать стражи правопорядка.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх