Пьяного подростка, преследуемого экипажем ГИБДД, остановил забор

Он отдыхал с друзьями в баре, а потом решил прокатиться

Вчера около десяти часов вечера на улице Щербакова в Тюмени пьяный несовершеннолетний водитель устроил ДТП. В результате аварии пострадала женщина.

По словам руководителя пресс-службы ГИБДД Тюменской области Анжелы Борисовой, в одном из кафе города на улице Щербакова веселилась компания молодых людей. Нетрезвый семнадцатилетний парень сел за руль ВАЗ-21120. Полицейские попытались его остановить, но он не подчинился.

Не выдержав дистанции, около дома №128 он въехал в автомобиль Honda, который отбросило в легковушку KIA. В результате столкновения пострадала пассажирка автомобиля Honda.

«Однако, молодого человека за рулем ВАЗа это обстоятельство не смутило и он попытался скрыться с места происшествия. Полицейские стали преследовать авто нарушителя, который на перекрестке улиц Менжинского и Шишкова врезался в забор», - рассказала Анжела Борисова.

Лихач отделался ссадинами и легкими травмами. Он не имеет прав,  а в момент аварии был пьян. Показания алкотестера составили 0,52 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх