Итоги битвы на Туре: тюменцы заняли третье место по джиббингу

На третий этап Кубка России приехали пятьдесят спортсменов со всей страны

В Тюмени прошла пятая «Битва на Туре» и третий этап Кубка России по ряду зимних дисциплин. В частности, по сноуборду в дисциплине биг-эйр, соревнования по джиббингу (сноуборд) и freeski контест (экстремальные горные лыжи).

Участие в соревнованиях приняли пятьдесят спортсменов со всей страны – от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Среди них мастера спорта, чемпионы России, многократные победители российских соревнований по сноуборду. Проект ежегодно проходит в центре Тюмени с 2017 года и привлек внимание советника министра спорта РФ Романа Ольховского - в 2021 году он лично посетил Битву на Туре.  

Также этап Кубка России по биг-эйру в Тюмени впервые посетил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Ведутся переговоры о проведении Кубка Европы по биг-эйру в Тюмени в следующем году. По словам Дениса Тихомирова, уровень организации позволяет проводить международные соревнования, также для этого необходимо увеличить транзит, зону приземления и трамплин для прыжков. 

«В этом году организация проекта оказалась сложнее, чем во все предыдущие годы. Этому способствовало большое  количество требований по соблюдению мер профилактики коронавируса в период пандемии. Также мы увеличили конструкцию, с чем увеличились и объемы застройки. На протяжении нескольких недель держалась низкая температура воздуха, что сильно тормозило строительство. Работы велись в две смены – и днем и ночью», – пояснил глава Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин.  

Результаты соревнований: 

Третий этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

Женщины: 

3 место – Логинова Анастасия (г. Екатеринбург)

2 место – Костенко Елена (Сахалинская область)

1 место – Горшенина Анастасия (г. Новосибирск)

Мужчины: 

1 место – Баскаков Илья (г. Миасс)

2 место – Еркаев Константин (г. Уфа)

3 место – Мостовой Константин (г. Мурманск)

Джиббинг. 

1 место – Сухомесов Виталий (г. Пермь)

2 место – Бобрышев Вадим (г. Южно-Сахалинск)

3 место – Ильин Михаил (г. Санкт-Петербург) и Згинник Дмитрий (г. Тюмень)

Лучший трюк показал Шашерин Даниил (г. Петрозаводск)

Фриски.

1 место – Казаков Аркадий (г. Санкт-Петербург)

2 место – Камалов Тимур (г. Москва)

3 место – Линд Василий (г. Санкт-Петербург)

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх