Сотрудники МЧС за сутки спасли четверых водителей на тюменских трассах

Спасатели обогревали водителей, вытаскивали транспортные средства из кюветов, производили буксировку увязших в сугробах машин

Четыре раза сотрудники тюменского областного управления МЧС выезжали на помощь автомобилистам, попавшим в затруднительные ситуации на дорогах региона.

Спасатели обогревали водителей, вытаскивали транспортные средства из кюветов, производили буксировку увязших в сугробах машин.

Так, на 91-ом км трассы Ярково – Ялуторовск в Ярковском районе представители 146-ой пожарно-спасательной части обогревали двух человек из автобуса из Башкирии.

Все прошло успешно и люди продолжили путь дальше.

Минувшей ночью на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе местные пожарные буксировали до станции техобслуживания автомобиль Volkswagen Passat с номерами Омской области.

Примерно в 5 часов на автодороге Зерновский – Миролюбова в Исетском районе огнеборцы села Шорохово при помощи троса буксировали ВАЗ-2110.

В 6 часов утра в районе коттеджного поселка «Зубарево Hills» пожарные отдельного поста с. Успенка, используя трос, произвели буксировку автомобиля Renault Logan из заснеженного участка дороги.

Отметим, в Тюменской области для помощи автомобилистам, попавшим в беду на трассах, укомплектованы десять пунктов обогрева. Также на участках дорог, где нет необходимости в пунктах обогрева, например, Московский тракт, выезжают ближайшие подразделения – либо пожарная охрана, либо муниципальные посты.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх