На тюменской трассе сняты ограничения по движению машин из-за непогоды

В настоящее время парковки на трассе заполнены большегрузным транспортом, большегрузы припаркованы на обочинах

В связи с уменьшением скорости ветра и улучшением погодных условий, с 16.00 часов сняты ограничения по движению на федеральной автодороге Тюмень - Омск в Ишимском и Абатском районах Тюменской области.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, в настоящее время парковки на трассе заполнены большегрузным транспортом, кроме того, большегрузы припаркованы на обочинах автомагистрали.

 Для упорядочения движения, исключения заторовых и аварийных ситуаций, грузовой автотранспорт будет выезжать на федеральную автодорогу колонами по 10 автомобилей, с интервалом в 1-2 минуты. Далее движение будет осуществляться в штатном режиме.

В сложных погодных условиях ГИБДД рекомендует начинающим водителям, водителям с хроническими заболеваниями и пожилым людям отложить дальние поездки.

Напомним, в регионе уже почти сутки наблюдается непогода – понижение температуры, снег, сильный ветер. В связи с этим на дорогах наблюдаются заносы. Сегодня с  обеда на ряде участков трассы Тюмень – Омск движение транспорта было ограничено.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх